viernes, 30 de octubre de 2015

CANJE DE PUNTOS 2014-2015 Y CIRCUITO 2015/16

LISTADO DE PUNTOS POR JUGADOR LIGA 2014-2015


Hola a tod@s desde PadelNoroeste, cumpliendo con nuestro compromiso con losparticipantes en nuestros eventos os adjuntamos la relación de puntos que losparticipantes en la liga 2014-2015 obtuvieron para poder canjearlos de la manera habitual en la tienda de Area Sport en Caravaca de la Cruz, calle Gran Vía.

También queremos presentar el calendario de torneos que conformaran el CircuitoPadelNoroeste, 2015-2016 que constará de 3 torneos de fin de semana a disputar 1 en Caravaca 1 en Cehegin y 1 en Bullas.
El formato será en función de las parejas inscritas eliminatoria o grupos con un mínimo de 12 parejas por categoría en cada torneo del circuito.
También y respetando nuestra filosofía de premios, se otorgaran puntos a todos losparticipantes desde los campeones y subcampeones que también obtendrán trofeo hasta los últimos clasificados. Habrá bolas y agua como en cualquier torneo, la única regla es que para poder retirar tus puntos obtenidos al final del circuito (3 torneos) debes haber disputado al menos 2 de los 3 en juego.
Las categorías serán como todos los años, 1ª comprende(1ª y2ª)2ª categoría comprende (2ª y 3ª) y 3ª categoría que comprende (4ªy5ª) así como Femenino absoluto en LOS 3 TORNEOS DEL CIRCUITO.

La inscripción a cada torneo sera de 20€ por jugador.
Las fechas previstas para la disputa de los torneos del circuito son
1º TORNEO EN CARAVACA 4,5 y 6 de Diciembre 2015.
2º TORNEO EN CEHEGIN 26,27 Y 28 de Enero 2016
3ª TORNEO EN BULLAS 4,5 y 6 de Marzo 2016

Por ultimo se va a promover la II Edición de la Liga comarcal por equipos con un nuevo formato de equipos de 3 parejas en vez de las 5 de la primera edición y 2 categorías. Cada Club podrá presentar tantos equipos de 3 parejas como quiera e inscribirlos en 
categoría 1ª (1ª y 2ª)
categoría 2ª (3ª y 4ª)

Esta información así como el cartel del circuito PadelNoroeste la pondremos a vuestra disposición en un próximo correo electrónico, así como en nuestra web www.padelnoroeste.com

Un Saludo.


jueves, 3 de septiembre de 2015

CUADROS TORNEO FIESTAS CEHEGIN 2015

                         CAMPEONATO PADEL “DAMA DE CEHEGIN”

ORDEN DE JUEGO:
 VIERNES TARDE TODA- CATEGORIA INFANTIL
SABADO TODO EL DIA- CATEGORIA 1ª Y 2ª MASCULINA
DOMINGO POR LA MAÑANA - FEMENINO ABSOLUTO

1º ALBERTO LEON – JOSE ANT. LOPEZ
JUANMA CHICO – SERGIO GOMEZ
PABLO LOPEZ – PEDRO CABALLERO
PABLO ZARCO – JOSE MARTINEZ
CARLOS CAPARROS – CIA
1 PARTIDO 16:00 (PISTA 1)
ALBERTO LEON – JOSE ANT. LOPEZ         /              JUANMA CHICO – SERGIO GOMEZ
2 PARTIDO 16:00 (PISTA 2)
PABLO ZARCO – JOSE MARTINEZ             /              CARLOS CAPARROS – CIA
3 PARTIDO 17:00 (PISTA 1)
ALBERTO LEON – JOSE ANT. LOPE            /        PABLO LOPEZ – PEDRO CABALLERO
4 PARTIDO 17:00 (PISTA 2)
JUANMA CHICO – SERGIO GOMEZ           /              PABLO ZARCO – JOSE MARTINEZ
5 PARTIDO 18:00 (PISTA 1)
ALBERTO LEON – JOSE ANT. LOPEZ         /              CARLOS CAPARROS – CIA
6 PARTIDO 18:00 (PISTA 2)
JUANMA CHICO – SERGIO GOMEZ           /           PABLO LOPEZ – PEDRO CABALLERO
7 PARTIDO 19:00 (PISTA 1)
JUANMA CHICO – SERGIO GOMEZ           /              CARLOS CAPARROS – CIA
8 PARTIDO 19:00 (PISTA 2)
PABLO LOPEZ – PEDRO CABALLERO        /              PABLO ZARCO – JOSE MARTINEZ
9 PARTIDO 20:00 (PISTA 1)
ALBERTO LEON – JOSE ANT. LOPEZ         /              PABLO ZARCO – JOSE MARTINEZ
10 PARTIDO 20:00 (PISTA 2)

PABLO LOPEZ – PEDRO CABALLERO        /              CARLOS CAPARROS – CIA


                                              SABADO 5 SEPTIEMBRE 2015

2 ªCATEGORIA 

GRUPO “A” GRUPO “B”

1º JOSE RAMIREZ – SALVA 1º JAVIER PUERTA - CIA

2º JOSE ANT. LOPEZ – JESUS ABELLAN 2º JUAN MIGUEL – LUIS PEDREGAL

3º PACO MERLOS – ALBERTO TERUEL 3º SALVA AMORES – RAMON GIMENEZ 

1º CATEGORIA

GRUPO “A” GRUPO “B”

1º CRISTOBAL VALERA - CIA 1º CARLOS CAPARROS - MOSCA

2º ALEJANDRO CANOVAS - MINGO 2º PABLO – FRANCISCO DEL BAÑO

3º JOSE REALES – CIA                    3º ANGEL LUIS – ANDRES MARTINEZ

PARTIDO (PISTA 1)   9:00

1ª CRISTOBAL VALERA – CIA / ALEJANDRO CANOVAS – MINGO

PARTIDO (PISTA 2)  9:00

2ª JOSE RAMIREZ – SALVA / JOSE ANT. LOPEZ – JESUS ABELLAN

PARTIDO (PISTA 1)  10:15

1ª CARLOS CAPARROS – MOSCA / PABLO – FRANCISCO DEL BAÑO

PARTIDO (PISTA 2)  10:15

2ª JAVIER PUERTA – CIA / JUAN MIGUEL – LUIS PEDREGAL

PARTIDO (PISTA 1) 11:30

1ª CRISTOBAL VALERA – CIA / JOSE REALES – CIA     

               

PARTIDO (PISTA 2)  11:30

2ª JOSE RAMIREZ – SALVA / PACO MERLOS – ALBERTO TERUEL

PARTIDO (PISTA 1) 13:00

1ª CARLOS CAPARROS – MOSCA / ANGEL LUIS – ANDRES MARTINEZ

PARTIDO (PISTA 2)  13:00

2ª JAVIER PUERTA – CIA / SALVA AMORES – RAMON GIMENEZ

PARTIDO (PISTA 1) 14:15

1ª ALEJANDRO CANOVAS - MINGO / JOSE REALES – CIA                    

PARTIDO (PISTA 2)  14:15

2ª JOSE ANT. LOPEZ – JESUS ABELLAN / PACO MERLOS – ALBERTO TERUEL

PARTIDO (PISTA 1) 15:30

1ª PABLO – FRANCISCO DEL BAÑO / ANGEL LUIS – ANDRES MARTINEZ

PARTIDO (PISTA 2)  15:30

2ª JUAN MIGUEL – LUIS PEDREGAL / SALVA AMORES – RAMON GIMENEZ

SEMIFINALES

1ª CATEGORIA PARTIDO (PISTA 1) 17:00

A) PRIMERO  GRUPO “A” / SEGUNDO GRUPO “B”

2ª CATEGORIA PARTIDO (PISTA 2) 17:00

A) PRIMERO  GRUPO “A” / SEGUNDO GRUPO “B”

1ª CATEGORIA PARTIDO (PISTA 1) 18:30

B) PRIMERO  GRUPO “B” / SEGUNDO GRUPO “A”

2ª CATEGORIA PARTIDO (PISTA 2) 18:30

B) PRIMERO  GRUPO “B” / SEGUNDO GRUPO “A”

FINALES

2ª CATEGORIA, CAMPEONES SEMIFINAL  A Y B PARTIDO (PISTA 1) 20:00


1ª CATEGORIA, CAMPEONES SEMIFINAL  A Y B PARTIDO (PISTA 1) 20:00

miércoles, 19 de agosto de 2015

TORNEO PADEL FIESTAS PATRONALES CEHEGIN 2015

Te comunicamos que estaremos encantados de poder contar contigo el próximo fin de semana del 4-5 y 6 de septiembre en el torneo de Padel que se celebrara en las instalaciones del complejo deportivo Almarjal, en Cehegin, con motivo de sus próximas fiestas patronales.
Te adjuntamos el cartel informativo con los teléfonos de contacto para las inscripciones. Fecha tope inscripción martes 1 de Septiembre a las 23h




"TODAS LAS CATEGORÍAS, MASCULINA 1ª-2ª ,3ª Y NIÑOS HASTA 14 AÑOS, FEMENINA 2ª Y 3ª  , TODOS LOS NIVELES, NADIE SE PUEDE QUEDAR FUERA"

martes, 20 de enero de 2015

"CIERRE PRIMER TORNEO"

Hola amigos, hemos tenido algunos problemas que nos han obligado a demorar Extraordinariamente un poco el cierre de este primer torneo de la 6ª LIGA PADELNOROESTE.
Con el fin de que todo aquel que no haya podido disputar sus partidos pendientes pueda hacerlo y de manera definitiva eso si, ampliamos el plazo de cierre DEFINITIVAMENTE hasta el proximo 8 de Febrero.
PadelNoroeste se pondrá en contacto con las parejas que tiene partidos por disputar e intentará mediar para que se disputen todos los partidos (ese es el objetivo de nuestra liga, jugar).
En breve recibiras comunicacion de la persona encargada de tu categoria para ver si tienes algun problema para disputar tu encuentro.
Saludos.

martes, 11 de noviembre de 2014

COMIENZA LA 6ª LIGA PADELNOROESTE..


COMPROBAR QUE ESTÁIS EN LOS LISTADOS !! si no lo estáis podéis enviar un mail a padelnoroeste@gmail.com

COMO FUNCIONA LA LIGA. (AUNQUE HOY ESTA EN LA PAGINA DE NOTICIAS, DEBES IR AL ENLACE DE ARRIBA DEDICADO EXCLUSIVAMENTE A LA LIGA POR PAREJAS)

-Estructura torneos; 2 grupos de 4, los 2 primeros de cada grupo juegan semifinales, los dos terceros juegan el 5º y 6º puesto, los dos últimos clasificados de cada grupo en la primera fase se disputaran el 7º puesto que da derecho a mantener la categoría y el 8º puesto que desciende a la categoría inferior.
-Excepto en cuarta que son 4 grupos de los cuales clasifica el primero de cada grupo para jugar semifinales, 3º y 4º y Final.
Los no clasificados disputaran los puestos del 5 al 8 y del 9 al 13.